Официально: Валттери Боттас – гонщик Alfa Romeo с 2022 года

6 сентября 2021 в 14:35
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

В понедельник днем, 6 сентября, команда Alfa Romeo официально объявила о сотрудничестве с Валттери Боттасом с 2022 года. Финский гонщик подписал многолетнее соглашение, говорится в пресс-релизе команды из Хинвила.

Последние пять лет Боттас выступал за Mercedes, в составе которой завоевал 17 поулов, выиграл девять гонок и дважды, в 2019-м и 2020-м, стал серебряным призером чемпионата. Теперь он переходит в команду, которая по состоянию на сегодняшний день занимает предпоследнее, девятое место в Кубке конструкторов.

Валттери Боттас прокомментировал подписание контракта с Alfa Romeo

«Я рад приветствовать Валттери в нашем коллективе и с интересом жду начала работы. В его лице мы получили сильного командного игрока с опытом выступлений за топ-команду. Он тот самый гонщик, который поможет Alfa Romeo включиться в борьбу за более высокие позиции.

Мы с ним знакомы ещё по сотрудничеству в Формуле 3 и GP3, и уже тогда талант и мастерство Валттери были очевидны. С огромным нетерпением жду, когда он проявит способности в нашей команде», – прокомментировал руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр.

Льюис Хэмилтон отреагировал на уход Валттери Боттаса из Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle