Валттери Боттас прокомментировал подписание контракта с Alfa Romeo

6 сентября 2021 в 15:11
Фото: Alfa Romeo

Финский гонщик Валттери Боттас рассказал об ожиданиях от сотрудничества с командой Alfa Romeo, за которую будет выступать с 2022 года.

«В моей карьере начинается новая глава, – цитирует Боттаса пресс-служба Alfa Romeo. – Я рад присоединиться к Alfa Romeo в 2022 году и сотрудничать с легендарным автопроизводителем. Этот бренд не нуждается в представлении – с этим названием связана несколько замечательных страниц истории Формулы 1. Для меня будет честью представлять эту марку.

Потенциал команды не вызывает сомнений, и я воодушевлен возможностью помочь коллективу прибавить в 2022 году, когда в Ф1 вступит в силу новый технический регламент.

Я благодарен команде за оказанное доверие, и мне не терпится отплатить им. Как никогда жажду результатов и побед, когда придет время.

Я хорошо знаю Фредерика Вассёра и с нетерпением жду знакомства с командой, рассчитываю построить с ней такие же крепкие рабочие отношения, как с Mercedes.

Горжусь результатами, которых достиг в Брэкли, и сейчас полностью сосредоточен на завершении работы, поскольку мы боремся за победу в чемпионате. Но я также с нетерпением жду новых испытаний в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle