Гюнтер Штайнер: «Жесткий» конфликт Никиты Мазепина и Мика Шумахера является преувеличенным

10 сентября 2021 в 11:31
Фото: Haas F1 Media

Соперничество между напарниками по Haas Никитой Мазепеным и Миком Шумахером вышло на новый уровень, где пилоты конфликтуют не только на трассе, но и вне трека. Руководитель команды Гюнтер Штайнер дал комментарий по поводу накалившейся обстановки в его команде.

«То, что произошло на прошлой неделе, мы обсудили в воскресенье, сегодня у нас будет еще одна встреча. Мы будем работать над этим и решим эту проблему, как и многие другие. Я просто хочу убедиться, что оба парня хорошо понимают, как они могут научиться избегать ситуаций, которые никому не помогают. Мы боремся только сами с собой. Поэтому их сражение явно преувеличено. Больше гоняться не с кем.

Мне абсолютно все равно, что они делают в своей личной жизни, дружат они или нет. Но на гоночной трассе они должны выступать за команду. По отдельности они точно согласятся с этим. Мы просто должны найти соглашение, когда они оба в комнате. Это то, над чем мы работаем. Есть много партнеров по команде, которые не являются хорошими друзьями. Я не думаю, что это личное, просто таковы обстоятельства», – цитирует Штайнера британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle