Алекс Албон: Williams набирает обороты, но IndyCar всегда в моём поле зрения

11 сентября 2021 в 18:28
Фото: Williams Racing

Будущий пилот Williams рассказал о прогрессе команды и о вариантах, которые рассматривал вне Формулы 1.

«Очень непросто смотреть со стороны, как твои бывшие оппоненты гоняют на машинах Формулы 1, – сказал Албон на видеоконференции. – Я очень благодарен Williams за возможность вернуться».

На вопрос, почему именно Williams, бывший пилот Red Bull ответил так: «Команда набирает обороты. Во время моего визита на завод и множества разговоров я понял, что происходит. Люди там полны решимости продвигать вперед гоночную команду с большой историей. И, конечно, было приятно чувствовать, что они хотят работать со мной.

В конце 2020 года я знал, чего ожидать. Так что та потеря места в Red Bull Racing не стала неожиданностью. Это меня не остановило, было ясно – если я продолжу упорно трудиться, где-то откроется новая дверь».

Англо-тайский гонщик часто посещает гонки IndyCar и он уверен, что это хороший вариант, если его карьера в Ф1 не сложится.

«Вы должны думать про IndyCar, если не знаете, сможете ли прижиться в Формуле 1. Можно планировать и надеяться сколько угодно, но нужно убедиться, что в итоге не останешься у разбитого корыта. Недавно, я летал в Индианаполис, посмотрел гонку IndyCar и пообщался с Роменом Грожаном. IndyCar – это круто, и эта серия будет в моём поле зрения в любом случае, если в Формуле 1 ничего не получится».

Албон рад сменить в Williams своего хорошего друга Джорджа Рассела, который в 2022 году будет выступать за Mercedes.

«Конечно, Джордж замолвил за меня пару слов, и я уверен, что его выслушали. Но это не было решающим моментом. Скоро мы сядем и отпразднуем наши контракты на сезон 2022 года за бокалом пива» – сказал Албон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle