Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Sauber

24 августа 2013 в 20:07

Нико Хюлькенберг – 11-й: День выдался непростым, ведь квалификация прошла в сложных условиях. С утра у меня были небольшие проблемы на шинах Medium. Да и днем атаковать на них легче не стало, но я думаю, что это связано с погодными условиями.

Первый сегмент прошел по влажной трассе, что всегда очень интересно для квалификации, и я думаю, мы хорошо себя показали в этот момент. А потом мне не хватило всего 0,03 секунды, чтобы попасть в третий сегмент. 11 место на стартовой решетке я считаю хорошим заделом на завтра. Надеюсь, что мы продемонстрируем достойный гоночный темп и сможем набрать очки.

Эстебан Гутьеррес – 21-й: Сегодня я остался доволен поведением автомобиля. Мы смогли решить проблемы, которые обнаружились вчера во второй тренировке. Начало квалификации выглядело многообещающим, но мы слишком рано выехали на свежем комплекте промежуточной резины. Трасса начала подсыхать быстро и шины разрушались на глазах, буквально за один круг.

В тот момент мы уже не могли ничего изменить, поэтому я просто атаковал на пределе. В таких погодных условиях все сводится к правильному и своевременному выбору резины. Завтра придётся рисковать, потому что прогноз погоды неоднозначный. Очень важно иметь несколько вариантов стратегии, чтобы быстро реагировать на смену условий. Будет ли завтра сухо или влажно, мы обязаны быть готовы ко всему.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Сегодняшний результат не отражает наш истинный потенциал. Мы были очень близки к нашим прямым конкурентам в этот уик-энд и сделали шаг вперед. Именно поэтому я осталась недовольна результатом, особенно из-за того, что команде не хватило всего трех сотых секунды, чтобы пройти в третий сегмент квалификации. Но у нас есть шанс заработать завтра очки, поэтому будем думать, как это сделать.

Том МакКалоу, главный инженер: Мы остались довольны прогрессом после вечерних изменений в автомобиле, который демонстрировал хороший темп по сухой трассе в заключительной тренировке. А вот квалификация вышла стандартной для Спа-Франкоршам, ведь были переменчивые условия.

Мы ошиблись с Эстебаном в первом сегменте, выпустив его слишком рано. И было обидно, что Нико не прошел в третий сегмент, хотя был очень близок к этому. Возможно, мы слишком рано выпустили его на свежей резине, ведь многие гонщики выехали позже. Но на местной трассе все может произойти, поэтому завтра постараемся использовать все возможности за счет правильной стратегии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle