Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Mercedes

24 августа 2013 в 20:30

Льюис Хэмилтон - 1-й: «Четвертый подряд командный поул - это просто фантастика! Команда сработала просто великолепно, в заключительной части третьего сегмента я оказался в нужном месте и в нужное время. Я был очень удивлен, когда узнал, что проехал быстрее остальных.

На этом круге я широко вышел из первого поворота, и, судя по индикации на руле, потерял на этом довольно много времени. Затем я просто старался атаковать на втором секторе, а ближе к концу круга увидел, что догоняю Себастьяна. Это было великолепное ощущение.

Надеюсь, завтра мы сможем извлечь выгоду из поула, вне зависимости от погоды. Что касается чистой скорости, Red Bull Racing по-прежнему быстрее нас, что делает чувство после таких квалификаций более чем особенным, ведь я знаю, что выжал максимум из своих возможностей и из возможностей машины».

Нико Росберг - 4-й: «Квалификация для меня сложилась не очень хорошо, удача была не на моей стороне. На момент пересечения финишной линии у меня было лучшее время, но для парней, которые смогли уйти еще на один круг, трасса становилась все быстрее и быстрее, таким образом, они смогли занять первые три места.

Я должен быть доволен своей четвертой позицией. Машина отлично ведет себя на этой трассе в самых разных погодных условиях, что позволяет надеяться на успешную гонку».

Росс Браун, руководитель команды: «Сегодняшняя квалификация сложилась непросто для всех без исключения. Мы не все сделали идеально, но очень старались и сделали многое для того, чтобы все получилось. На заключительных минутах третьего сегмента сессии на первый план вышло положение машин на трассе, и Льюис, будучи последним на заключительном круге, блестяще использовал свою возможность.

Мы не были уверены в том, что из этого получится, ведь на последнем круге нельзя было пользоваться системой DRS, но время Льюиса на втором секторе привело нас в полный восторг.

У Нико не было возможности уйти еще на один круг, но на момент его финиша он был быстрейшим в пелотоне. Старт двумя машинами из Топ-4 после столь непростой квалификации - это великолепный результат для команды.

На завтра метеорологи обещают примерно такие же погодные условия, так что, надеюсь, у нас будут все шансы побороться за победу. Но для этого нужно хорошо подготовиться к гонке тактически и постараться не ошибаться, принимая решения».

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: «Это была очень непростая квалификация, одна из тех, когда гораздо легче ошибиться, чем все сделать правильно. Льюис едва не остался за бортом третьего сегмента, пробившись в него лишь с десятым временем с опережением соперника [Нико Хюлькенберга] на пару сотых долей секунды.

Это лишний раз показывает, насколько сложной и плотной, с точки зрения тактики и стратегии, была борьба на протяжении всего часа. Очень важно было оказаться на трассе в нужное время, и в третьем сегменте квалификации наша команда сработала просто великолепно.

Оба гонщика показали блестящие результаты - Нико завоевал промежуточный поул на момент окончания своего последнего круга, а затем Льюис проехал один из своих волшебных кругов, особенно если посмотреть на время второго сектора.

Нашим инженерам удалось найти правильные настройки машины для этих погодных условий, и завтра, надеюсь, погода сильно не изменится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle