Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Williams

24 августа 2013 в 20:39

Пастор Мальдонадо - 17-й: Сегодня погодные условия постоянно менялись, так что было очень непросто сделать правильный выбор резины. Мы перешли на промежуточные шины слишком рано. Трасса здесь очень протяженная, так что уже на своем втором круге серии, когда условия улучшились, резина серьезно износилась – и мы не смогли составить конкуренцию нашим соперникам.

Машина весьма быстра, поэтому завтра команда будет стараться отыграть позиции. Я по-прежнему считаю, что у нас есть возможность пробиться в зачетную десятку.

Валттери Боттас – 20-й: Сегодняшняя квалификация оставила неприятный осадок, поскольку мы были способны подняться в протоколах куда выше, но нас застигли врасплох переменчивые погодные условия. Мы перешли на промежуточные шины раньше других, но трасса подсохла быстрее, чем в команде предполагали.

В итоге в конце сессии мы вполне могли пробиться во второй сегмент, если бы поставили слики. Помимо прочего, на промежуточных шинах нам не хватало сцепления, машина сильно скользила в поворотах, из-за чего мы теряли много времени.

Я расстроен, ведь сегодня у нас была отличная возможность продемонстрировать высокий результат. Тем не менее, надеюсь, завтра будет такая же погода, ведь в таком случае команда сможет выбирать из множества тактических вариантов.

Чави Пухолар, главный инженер: Мы знали, что квалификация будет проходить на влажной трассе, но к окончанию первого сегмента асфальт немного подсох. Все решилось в конце сессии, когда мы обули обе машины в новый комплект промежуточных шин.

А некоторые команды рискнули и поставили слики. Это решение сработало, хотя большинство избрало иной вариант. Наши гонщики стояли в самом начале очереди на выезде с пит-лейна, так что в нашем распоряжении было много времени, но шины работали наиболее эффективно только на первом круге.

После условия на трассе улучшались, и, к сожалению, мы не смогли добиться прогресса и остались за бортом второго сегмента. В Спа намного легче обгонять, чем в Венгрии, а наша машина развивает высокую максимальную скорость, так что наша команда по-прежнему надеется на сильное выступление в завтрашней гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle