Команда Aston Martin начала строительство ультрасовременной базы

14 сентября 2021 в 20:21
Фото: Aston Martin F1 Team

Генеральный директор Aston Martin Лоуренс Стролл на торжественной церемонии объявил о важной вехе для своей команды – начале строительства новой базы.

База будет построена в Нортгемптоншире, недалеко от автодрома Сильверстоун. Строительство объекта должно быть завершено к концу 2022 – началу 2023 года. Впервые все подразделения коллектива, ранее известного как Jordan и Force India, будут собраны под одной крышей. В одном часьи разместятся отделы проектирования, производства и маркетинга, в другом будет новая аэродинамическая труба, а в третьем – база с помещениями для персонала и логистическим центром.

Проект нового завода AMR © Aston Martin
Проект нового завода AMRФото: Aston Martin

По словам Лоуренса Стролла, строительство нового комплекса призвано подчеркнуть стремление команды выиграть чемпионат мира Формулы 1.

«Этот проект показывает не только наши стремления стать чемпионами мира, но также масштаб и рост нашей организации, – сказал канадский бизнесмен в официальном пресс-релизе. – Я твердо верю, что каждое здание – это отражение людей, которые работают с нами. Мне нравится, что мы строим новый дом, в котором люди смогут работать, сотрудничать, творить и побеждать».

Проект нового завода AMR © Aston Martin
Проект нового завода AMRФото: Aston Martin

Как заявляют в команде, новый объект станет первой в истории Формулы 1 «умной базой», в которой будут широко использоваться цифровые системы. База спроектирована с нуля как беспроводной, адаптивный и оптимизированный объект. Все информационные потоки, системы мониторинга и производственные процессы связаны будут друг с другом посредством облачных технологий.

Проект нового завода AMR © Aston Martin
Проект нового завода AMRФото: Aston Martin

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle