Мика Хаккинен посоветовал Ферстаппену и Хэмилтону не быть самонадеянными

16 сентября 2021 в 12:16
Фото: Mark Sutton / McLaren Marketing

Бывший пилот Мика Хаккинен счёл столкновения между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном очень тревожным знаком, и посоветовал им не быть такими самонадеянными.

Учитывая, что и в Монце, и в Сильверстоуне пилоты могли получить серьезные травмы, Хаккинен обеспокоен и не хочет, чтобы такие инциденты повторялись впредь.

«Мои бывшие соперники Айртон Сенна и Михаэль Шумахер были замешаны во многих спорных ситуациях, но всегда лучше избегать происшествий и оставаться сосредоточенным на победе, – написал финн в своей колонке для Unibet. – Когда между машинами случается контакт, невозможно быть уверенными, что произойдет дальше. Намного лучше сосредоточиться на собственном безукоризненном пилотаже, использовать лучшую стратегию и признать, что вы не можете выиграть каждую гонку. Иногда второе или третье место – важный результат, особенно когда вы пытаетесь выиграть чемпионат мира.

В Сильверстоуне Максу повезло, что он не получил травму после столкновения на высокой скорости с Льюисом. В воскресенье мы видели, как Хэмилтона спас «ореол». Две потенциально серьезные аварии в четырех гонках – это очень тревожный знак. Никто не должен воспринимать безопасность как должное. Не нужно быть самонадеянными.

За чемпионатом мира в этом году приятно смотреть. Я хочу видеть, как Макс и Льюис выкладываются на все 100% на каждом круге, но также хочу, чтобы они финишировали в гонках и вставали на подиум. Пускай результаты будут решающим фактором в чемпионате, а не количество аварий», – отметил финский пилот.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle