В McLaren объяснили, почему Ландо Норрис не поехал за промежуточными шинами

26 сентября 2021 в 18:41
Фото: McLaren F1

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль признал, что решение оставаться на гладких шинах под дождём в Сочи – общая ошибка команды и его пилота Ландо Норриса. Тем не менее глава британской команды никого в этом не винит, потому что стратегия могла сработать.

«Я уже виделся с Ландо после гонки, просто чтобы поблагодарить за все, что он сделал в этот уик-энд. Сейчас он очень разочарован, но это часть нашего вида спорта. Оглядываясь назад, всегда легко говорить, что мы могли бы сделать по-другому. Но мы не собираемся смотреть в прошлое. Да, как команда мы приняли неправильное решение, но это часть спорта, – подчеркнул немец в интервью Sky Sports после гонки. – Ландо уже достаточно давно занимается этим видом спорта, чтобы понимать, что ошибки, на которых мы учимся, – это часть игры. Это не только его ошибка, но и наша. Всегда есть шанс переиграть всё с пит-уолла с помощью информации, которой мы обладаем. В конце концов мы вместе приняли решение оставаться на «сликах». Мы слышали дискуссии и в Mercedes, у Льюиса была возможность подождать, чтобы увидеть наше решение и сделать наоборот, потому что он был вторым. У нас такой возможности не было.

Мы хотели победить, поэтому вместе решили остаться, но у нас просто не получилось. Не считая последних двух или трех кругов, впечатляет всё, что мы видели за этот уик-энд со стороны Ландо. Впечатляет, чего он добился в свой третий год в Формуле 1. Поэтому нам нужно вместе с ним проанализировать, что можно было сделать лучше, извлечь уроки, подчеркнуть положительные моменты и на гонку в Турции вернуться ещё сильнее».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При России и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle