Ferrari скоро установят новый двигатель на машину Карлоса Сайнса

27 сентября 2021 в 18:16
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто остался доволен выступлением Карлоса Сайнса в Сочи. Испанский гонщик уступил лишь Льюису Хэмилтону и Максу Ферстаппену, заняв третье место в зрелищной гонке. В свою очередь его напарник Шарль Леклер, несмотря на испорченную дождём гонку, отлично продемонстрировал работу двигателя новой спецификации.

«Карлос не только провел хорошую гонку, но был очень силен на протяжении всего уик-энда в России. Вместе с Сайнсом мы сделали правильный выбор в пользу перехода на промежуточные шины, благодаря чему он занял хорошее место на подиуме. Карлос – идеальный напарник для Леклера, они очень хорошо дополняют друг друга, – сказал итальянец в интервью Sky Sport Italia. – У Шарля тоже всё было очень хорошо. У него был отличный темп, но, к сожалению, его гонка была испорчена из-за хаоса на последних кругах. Мне очень жаль, но в то же время я с оптимизмом смотрю в будущее, изучая показатели Шарля в этот уик-энд. Двигатель новой спецификации работает очень хорошо, так что это вселяет надежду на оставшуюся часть сезона. Леклер не набрал очки в России, но мы надеемся, что наверстаем упущенное в предстоящих гонках».

При этом Бинотто подчеркнул, что двигатель на машине испанца тоже в полном порядке, но в ближайшее время он будет заменён на новый.

«Старый двигатель тоже неплох, но новый немного лучше. Мы сообщим вам в ближайшее время, когда силовая установка Сайнса будет заменена. Скорее всего это произойдет в ближайшее время. В следующем году силовая установка будет немного отличаться от нового двигателя Шарля, но мы будем использовать данные, которые собираем сейчас, для разработки спецификации для следующего сезона», – поделился планами руководитель Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle