В McLaren уверены, что неудача в Сочи сделает Ландо Норриса сильнее

27 сентября 2021 в 19:23
Фото: McLaren F1

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль убежден, что Ландо Норрис сумеет обратить разочарование в силу и станет благодаря этому ещё лучшим гонщиком.

Ландо Норрис: Я несчастен и опустошен. Но это было моё решение

«Я думаю, что это сделает его и команду сильнее, потому что именно в такие моменты вы познаете больше всего. Всегда легче, когда всё идет по плану. Этот момент – не только огромное разочарование, но и наша с Ландо возможность учиться на своих ошибках и в следующий раз работать лучше. Это часть спорта. Я думаю, что у него достаточно опыта, чтобы выйти из этой ситуации ещё сильнее, – сказал Зайдль в интервью британскому Autosport. – Я не люблю тратить своё время и энергию впустую, например, на размышления о том, что Ландо мог бы выиграть свою первую гонку. Он разочарован, мы разочарованы, но это не продвинет нас вперёд. Мы должны взглянуть на факты и провести тщательный анализ, а затем перелистнуть страницу и двигаться дальше.

Часть карьеры в Формуле 1 состоит в том, чтобы понять и признать, что невозможно всегда двигаться вверх и бывают плохие дни. Что важно, так это сохранять уважение к своим конкурентам и продолжать учиться. Если мы будем работать в том же духе, то будем в состоянии регулярно сражаться с Red Bull и Mercedes. Приятно видеть, что уже сейчас время от времени, в зависимости от трассы, мы можем бороться за поул-позицию и победу в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle