Red Bull Racing приготовила особую ливрею к Гран При Турции

6 октября 2021 в 11:12
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Команда Формулы 1 Red Bull Racing выступит в специальной белой ливрее на этапе в Турции. Особая раскраска посвящена сотрудничеству концерна Red Bull и производителя двигателей Honda. В прошлом году японский моторист объявил, что нынешний сезон станет последним для Honda в Формуле 1.

Изначально в дни проведения Гран При Турции должен был состояться этап в Японии, однако из-за пандемии Гран При Японии был отменен второй год подряд.

Ливрея выполнена в красно-белых тонах, символизируя сотрудничество Red Bull и Honda. Команда из Милтон-Кинса таким способом благодарит своего японского партнера.

«Машины Red Bull Racing RB16B Макса Ферстаппена и его партнера по команде Серхио Переса будут иметь преимущественно белую ливрею, вдохновленную легендарным автомобилем Honda RA 272, на котором американский гонщик Ричи Гинтер обеспечил Honda первую победу в Формуле 1 на Гран При Мексики-1965. В AlphaTauri на задних крыльях болидов AT02 под управлением Пьера Гасли и Юки Цуноды будет красоваться надпись из одного слова ありがとう, означающая "спасибо"», – говорится в пресс-релизе Red Bull Racing.

Началом взаимной работы Red Bull и Honda стал 2018 год, когда двигатели японского моториста стала использовать дочерняя команда австрийского концерна Toro Rosso. В 2019-м уже гонщики Red Bull Racing добивались успехов с силовой установкой от Honda. А первая победа пришла на Гран При Австрии-2019, когда Макс Ферстаппен вырвал победу у Шарля Леклера на последних кругах гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle