Макс Ферстаппен рассказал, чего ждёт от Гран При Турции

6 октября 2021 в 18:20
Фото: Mark Thompson / Getty Images

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен вспомнил уик-энд в Турции в сезоне 2020 года и рассказал, на какие результаты рассчитывает в предстоящей гонке.

В прошлом году гонщики Red Bull не очень удачно выступили в Турции и оба потеряли много позиций. В итоге голландцу, который стартовал с первого ряда, пришлось довольствоваться лишь шестым местом, а его бывший товарищ по команде Алекс Албон пересёк финишную черту седьмым.

«В прошлом году уик-энд в Турции был не лучшим для нашей команды, – приводит слова Ферстаппена Speedweek. – Но я думаю, что в этом году условия будут совсем другими. Надеюсь, сцепления с асфальтом будет больше. Всем предстоит узнать много нового, и я очень рад видеть, насколько мы конкурентоспособны в этом году».

Во время Гран При Турции гонщики Red Bull будут выступать на машинах со специальной ливреей в ​​честь их многолетнего партнерства с Honda и болельщиков из Японии. Изначально гонка 10 октября должна была проводиться в Сузуке, однако Гран При Японии второй год подряд был отменён из-за коронавирусной пандемии.

«Мне очень нравится Гран При Японии. Жаль, что мы снова не сможем в нём участвовать. Больше всего мне будет не хватать страстных японских фанатов. Я надеюсь, что им понравится специальная ливрея, которую мы покажем в Турции, – сказал голландский гонщик. – Выступать с Honda – это всегда важное событие, с особой раскраской или без неё. Как для Red Bull, так и для Honda, обидно, что мы не будем выступать в Сузуке. Приятно, что мы всё же сможем сделать прощальный подарок в Турции в честь партнерства, которое скоро закончится.

У меня самые лучшие воспоминания о гонках, которые мы выиграли во времена работы с Honda, особенно о первой совместной победе, которая была очень эмоциональной. С инженерами Honda приятно работать, потому что все они невероятно мотивированы каждый гоночный уик-энд и всегда стремятся сделать всё возможное. Поэтому наше сотрудничество было таким плодотворным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle