«Red Bull Racing пора бить тревогу». Ян Ламмерс обеспокоен положением команды Макса Ферстаппена

12 октября 2021 в 15:54
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный директор Гран При Нидерландов и бывший гонщик Формулы 1 Ян Ламмерс считает, что Red Bull Racing нужно срочно исправить серьезные проблемы со скоростью, если подопечные Кристиана Хорнера хотят держаться подальше от команд средней группы, не говоря уже о борьбе за Кубок конструкторов.

После вторых мест в Сочи и Стамбуле пилот команды из Милтон-Кинса Макс Ферстаппен снова лидирует в личном зачете, опережая Льюиса Хэмилтона на шесть очков. Но Red Bull Racing на 36 очков отстаёт от Mercedes в Кубке конструкторов.

Хельмут Марко: Mercedes – фаворит четырех из шести оставшихся гонок

«Они игнорируют слона в комнате. Многие пилоты из топ-10 продвинулись вперёд в Турции, за исключением представителей Red Bull Racing, – подчеркнул Ламмерс в интервью с NOS. – Команде нужно задуматься и понять, смогут ли они исправить ситуацию в оставшихся гонках, иначе им придётся несладко. В Стамбул-Парке Red Bull едва не проиграли по скорости своей младшей команде AlphaTauri. Думаю, им нужно быть осторожными, чтобы не оказаться в борьбе с Ferrari, McLaren и Alpine.

Red Bull Racing – одна из немногих команд, которая не добилась прогресса, так что им есть, о чем беспокоиться. Чемпионат – это не только борьба между Ферстаппеном и Хэмилтоном. В пелотоне полно других гонщиков, которые будут отбирать у них очки при любой подвернувшейся возможности, и это может определить исход сражения за титул».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle