«Хэмилтону не повезло, а Ферстаппен сдался заранее». Кристиан Альберс о Гран При Турции

12 октября 2021 в 18:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Кристиан Альберс заявил, что ни один из претендентов на чемпионский титул не показал себя с лучшей стороны на Гран При Турции. По словам голландца, удача была не на стороне Льюиса Хэмилтона, да и пилотировал он не идеально, а его главный соперник Макс Ферстаппен нервничал и ошибался.

«По-моему Хэмилтон не слишком хорошо пилотировал в прошедший уик-энд, особенно, если смотреть на тенденцию последних гонок. К тому же, ему не повезло везде, где только можно, – сказал Альберс De Telegraaf. – Макс тоже был не в настроении. Он нервничал и ошибался. В разговорах с прессой он казался расслабленным, но было понятно, что с Боттасом он не боролся. В Red Bull Racing с самого начала решили, что проиграют и старались только минимизировать ущерб.

У Red Bull есть возможность сделать Ферстаппена чемпионом мира. Им просто нужно сделать всё возможное, не беспокоясь о машине следующего года. Тем более, не факт, что она получится хорошей. То же самое и с Mercedes. Хэмилтон может стать чемпионом мира в восьмой раз. Думаю, и те, и другие втайне работают над обновлениями.

Что касается расстановки сил в оставшихся гонках, Остин – автодром Mercedes, а Мексика – трасса Ферстаппена, именно там он может изменить ситуацию в свою пользу. Даже на чуть более медленной машине он будет выигрывать в последнем секторе. Ещё я заметил, что Mercedes улучшили стандартные настройки, даже без обновлений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle