«Тихий ад, никаких подвижек». Алексей Попов сомневается, что Гран При Австралии-2022 состоится в срок

18 октября 2021 в 14:31
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Российский комментатор Алексей Попов сомневается, что Гран При Австралии, включенный в календарь Формулы 1 2022 года, состоится в запланированные сроки – 8-10 апреля

Из-за пандемии коронавируса «зеленый континент» закрылся от всего внешнего мира и, возможно, откроется не раньше конца 2022 года.

Без Шанхая, но с Имолой. Опубликован календарь Формулы 1 на 2022 год

«Что будет с Гран При Австралии в следующем году, честно говоря, непонятно. По свидетельствам всех австралийцев, с которыми я общаюсь, там царит просто тихий ад, никаких подвижек к лучшему. Наоборот, только закручивают все гайки. Не знаю, что они собрались проводить в апреле. Я был бы только рад, потому что люблю трассу Альберт-Парк, люблю Мельбурн. Но если это дело опять только для того, чтобы всё переносить, я не понимаю, зачем их снова включили в календарь. Ну окей, предположим, что гонка состоится.

Джо Сейвуд: Австралия может навсегда потерять этап Формулы 1

Если нет, то у меня есть подозрения, что на место Австралии могут поставить Катар, которого нет в календаре 2022 года. Лосаил в этом году вышел на замену, следующий год как бы пропустит – к тому же в Катаре пройдет чемпионат мира по футболу. Но это не мешало другим странам одновременно проводить Олимпиаду, гонки, чемпионат мира по футболу в один год – всё было нормально. Возможно, что Австралию пишем, а Катар в уме», – сказал Попов в своем видеоблоге на Youtube.

Источник: Youtube-канал Алексея Попова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle