Никита Мазепин: Шумахер – мой герой, Хэмилтон – пример для подражания

19 октября 2021 в 15:57
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Российский пилот Никита Мазепин ответил на вопрос, кто станет чемпионом Формулы 1 в 2021 году, а также признался, что всегда был поклонником Льюиса Хэмилтона.

«Я не сомневаюсь, что Льюис победит, – сказал пилот Haas F1 в интервью Gazzetta dello Sport. – В юности я был большим поклонником Михаэля Шумахера и хотел быть похожим на него. Когда я стал старше, то стал очень уважать Хэмилтона за то, что он демонстрирует не только на трассе, но и за её пределами. Он первый гонщик, который показал, как можно пользоваться своим статусом. Он занимается благотворительностью и оказывает влияние в мире моды. Мой герой – Михаэль Шумахер, но мой пример для подражания – Льюис Хэмилтон.

Несмотря на то, что отец Мика Шумахера был кумиром Никиты, россиянин никогда не спрашивал напарника о подходе отца к спорту: «Конечно, Мик много знает о своем отце, и я тоже хотел бы знать. Например, как Михаэль концентрировался, как он тренировался, как он тормозил и так далее. Я хотел бы знать об этом всё, но не стану задавать Мику такие вопросы, да и вряд ли он стал бы об этом рассказывать».

Комментарии для сайта Cackle