«Озлобленные придурки». В Формуле 1 критикуют американскую певицу и её окружение

26 октября 2021 в 17:19
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Накануне мы рассказывали о неприятном случае, который произошел с комментатором Sky Sports F1 Мартином Брандлом на Гран При США.

При прогулке по стартовой решетке бывший пилот Формулы 1 подошел к VIP-гостю гонки, американской певице с псевдонимом Megan Thee Stallion. После нескольких вопросов его оттолкнул в сторону человек из окружения знаменитости.

Гоночное сообщество единодушно отреагировало на эту некрасивую историю, поддержав Брандла и раскритиковав гостей этапа за грубое поведение. Высказались даже руководитель федерации автоспорта Индии Вики Чандок и команда McLaren.

Grand Prix Diary: «Вы не интересуетесь Формулой 1? Любите пиариться и грубо себя ведете? Считаете себя VIP-персоной? Если да, то мы будем рады видеть вас и ваших друзей! Позвоните в Liberty Media по телефону (876) 772-1515 и спросите Грега».

Люк Смит, британский Autosport: «Ох... Это интервью – что-то с чем-то. Окружение Megan Thee Stallion явно было не в духе. Мартин Брандл просто делал свою работу».

Вики Чандок, глава федерации автоспорта Индии: «Кажется, эти люди забывают, что они лишь гости! Внимание знаменитостей к Формуле 1 это, конечно, здорово. Но безопасность на стартовой решетке должно обеспечивать только руководство чемпионата, как в старые добрые времена при Берни Экклстоуне».

Мэтт Галлахер, WTF1: «Я пересмотрел это видео 1000 раз. Как Мартин сдерзил в конце – именно поэтому он всегда будет знаковой фигурой в Формуле 1».

Марк Хьюз, The-Race: «Мартин, как всегда, великолепен. В отличие от грубых и озлобленных придурков из окружения Megan Thee Stallion».

Мартин Брандл ведет прямые эфиры со стартовой решетки уже два десятилетия © Instagram/martinbrundlef1
Мартин Брандл ведет прямые эфиры со стартовой решетки уже два десятилетияФото: Instagram/martinbrundlef1

Педро де ла Роса, бывший гонщик Формулы 1 и комментатор на испанском ТВ: «Оставаться вежливым и спокойным даже при таком отношении – это сверхспособность. Мартин Брандл, ты молодец! Я не смог бы так».

Саймон Лэзенби, Sky Sports F1: «Этот человек из «Гарри Поттера»? «Могу, потому что я это сделал». Молодец, Мартин Брандл!»

McLaren: «Мартин Брандл не меняется!»

Бек Клэнси, автоспортивный корреспондент The Times: «Знаменитостей и их окружение нужно информировать об этикете поведения на стартовой решетке. Раз уж вы получили допуск, то будьте готовы к тому, что к вам подойдет журналист. Не надо грубить».

Уилл Бакстон, корреспондент F1 TV и официального сайта Ф1: «Обычно журналистов заранее информируют, если кто-то из знаменитостей не хочет давать интервью. К остальным всегда можно подойти и попробовать задать вопрос.

Мне, как и любому журналисту, отказывали в общении, но обычно вежливо и спокойно. Был, правда, один случай: знаменитость согласилась на интервью на стартовой решетке, но после одного вопроса развернулась и ушла со смехом. Мне ничего не оставалось, кроме как посмотреть в ТВ-камеру и сказать «Вау».

Megan Thee Stallion и механики Red Bull Racing © Red Bull Content Pool / Getty Images
Megan Thee Stallion и механики Red Bull RacingФото: Red Bull Content Pool / Getty Images

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle