Никита Мазепин рассказал о необычном подарке от мексиканских болельщиков

5 ноября 2021 в 20:50
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Российский пилот Формулы 1 Никита Мазепин поделился сложностями подготовки к своему первому Гран При Мексики и рассказал о необычном подарке от мексиканских болельщиков.

Автодром Херманос Родригес расположен на высоте более двух километров над уровнем моря, что создает множество проблем, однако гонщик Haas уверен, что сможет справиться с трудностями.

«С меньшим количеством кислорода пилотам всегда труднее управлять машиной. Из-за разреженного воздуха автомобиль теряет прижимную силу, которой у Haas и без того не так уж много. Обычно я вполне комфортно чувствую себя на трассах с низкой прижимной силой, например, в Монце и Баку. В Мексике гораздо больше проблем, но мы сделаем всё возможное. Мне очень любопытно прокатиться по новой трассе.

Местные жители очень гостеприимны. Я был в Мексике две недели назад и успел прочувствовать местную атмосферу, понять, насколько сильно людям нравится Формула 1. Мне подарили мексиканскую шляпу! Я собираюсь забрать её домой, надеюсь, она не помнётся в багаже».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle