Хельмут Марко: Почему Red Bull не на поуле? Цунода выбил обе наши машины!

7 ноября 2021 в 3:39
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко разочарован квалификацией в Мексике, по итогам которой Макс Ферстаппен и Серхио Перес начнут воскресную гонку только со второго ряда.

Кристиан Хорнер: Ферстаппен и Перес стали жертвами Цуноды

«Mercedes провели очень сильную квалификацию, а мы так и не смогли довести шины до нужной температуры, – прокомментировал Марко в интервью Servus TV. – А потом этот инцидент с Цунодой! Юки просто выбил обе наши машины! Не случись этого, мы поборолись с Mercedes или были бы очень близки к ним. Преимущество, которое было у нас в начале уик-энда, исчезло. Теперь нас ждёт очень трудная гонка. Mercedes будет легче корректировать стратегию. Но давайте посмотрим, как пройдёт старт, а потом пойдём дальше. Думаю, в гонке мы будем лучше, но эта суббота останется горьким разочарованием».

Ферстаппен дважды побеждал в Мексике, но никогда становился обладателем поул-позиции. Благодаря длинной прямой, ведущей к первой связке поворотов, у пилотов есть возможность вырваться вперед из второго ряда и наверстать упущенное на старте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle