Алексей Попов сравнил Переса со спортсменом из смешного мема про третье место

9 ноября 2021 в 10:38
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Празднование третьего места Серхио Переса на домашнем Гран При Мексики было таким бурным, будто пилот Red Bull Racing стал чемпионом, считает российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов

«Не знаю, видели вы этот мем в виде комикса или нет. Но это тот самый случай: человеку вручают медаль, он радостно пробует её на зуб, хватает и целует девушку, которая вручила ему эту медаль, потом ликует, обливается шампанским. А в конце камера отъезжает на общий план, и выясняется, что спортсмен, собственно, на третьем месте.

Мем со спортсменом, бурно празднующим третье место © 3palec
Мем со спортсменом, бурно празднующим третье местоФото: 3palec

Ни в коем случае не отрицаю заслуг Переса – он большой молодец. Конечно, это не столько Чеко, а сколько его папа и болельщики устроили такое празднование. Но было абсолютно непонятно, кто победил в гонке и кто даже выиграл сражение за второе место. Было ощущение, что Перес стал чемпионом мира.

Да, Серхио молодец, в последних гонках он был к Максу ближе, чем в предыдущей части сезона. Дай бог он вкатился и поможет команде в Кубке конструкторов. Но честно: со спортивной точки зрения он не был главным героем», – сказал Попов в видео на своем Youtube-канале.

Стоит отметить, что не только Алексей Попов сравнил Серхио Переса со спортсменом из мема. В соцсетях болельщики даже переделали этот забавным комикс под подиум Гран При Мексики.

Источник: Youtube-канал Алексея Попова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle