Холодно, дождливо, возможно преимущество Mercedes. Чего ожидать от погоды в Бразилии?

11 ноября 2021 в 15:12
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Ожидается, что Гран При Бразилии пройдёт в пасмурных погодных условиях, а температура воздуха будет гораздо ниже, чем в последней гонке Формулы 1 в Интерлагосе в 2019 году.

Синоптики обещают, что пятница станет самым прохладным днем ​​уик-энда: воздух прогреется лишь до 17°C, что намного ниже максимальных 26°C во время свободных заездов два года назад. Квалификация во второй половине дня пройдёт в прохладных условиях, к тому же существует 60% вероятность дождя после полудня.

В субботу облака немного разойдутся и позволят прогреть воздух до 19°C. Риск дождя уменьшится, а квалификационный спринт, скорее всего, пройдёт в сухих условиях.

Тенденция к улучшению погодных условий продолжится в воскресенье. По текущим прогнозам, трасса останется сухой, а максимальная температура воздуха составит 21°C.

Колебания погодных условий могут оказаться решающими в битве за титул. Технический директор Mercedes Эндрю Шовлин уверен, что чем ниже температура, тем лучше для его команды: «Погода в Бразилии по своей природе очень нестабильна: в один день асфальт может прогреться до 50 градусов, а в следующий польёт дождь. Горячая трасса сыграет на руку Red Bull, а небольшая облачность может изменить расклад сил в нашу пользу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle