«Нам подрезали крылья». Льюис Хэмилтон назвал причину проблем Mercedes

12 ноября 2021 в 13:48
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон пожаловался на проблемы с настройкой машины по ходу всего сезона-2021. По словам британцам, эти трудности напрямую связаны с изменением в аэродинамических правилах – в частности, с уменьшением площади днища.

«Нам подрезали крылья в этом году. Из-за новых правил машину стало тяжелее настраивать, не всегда удается реализовать её потенциал на все 100%.

Что не так с машиной Mercedes? Действующие чемпионы в растерянности

Сложно объяснить и рассказать в деталях, что именно не так. Но в какие-то уик-энды мы попадаем в настройки, в другие – нет. Также стало тяжелее использовать решения, найденные на симуляторе.

Впрочем все команды в одинаковой ситуации. На тренировках в Остине Red Bull Racing были медленнее нас, но потом настроили машину и вырвались вперед. Но повторюсь, в этом году сложно добиться максимума от машины», – приводит слова Хэмилтона издание Crash.net.

После 18 из 22 этапов сезона-2021 Льюис Хэмилтон занимает второе место в чемпионате, отставая на 19 очков от Макса Ферстаппена. В командном зачете Mercedes лидирует, но с отрывом 1 балл от Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle