Кристиан Хорнер: Я буду в шоке, если Ферстаппена оштрафуют

13 ноября 2021 в 19:36
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что очень удивится, если его пилота Макса Ферстаппена оштрафуют за то, что он коснулся заднего крыла машины своего соперника Льюиса Хэмилтона.

Хельмут Марко: В Mercedes утверждают, что Ферстаппен сломал крыло на машине Хэмилтона

В субботу утром голландец был вызван к стюардами после появления в интернете видеоролика, в котором он осматривал и касался заднего крыла машины Хэмилтона в закрытом парке после квалификации Гран При Бразилии. Ферстаппен встретился со стюардами в 9:30 по времени Сан-Паулу вместе со спортивным директором Red Bull Джонатаном Уитли, слушание длилось менее 30 минут. Слушание по делу Mercedes началось в 10:30, но к началу финальной тренировки ни одно из решений не было объявлено.

«У нас были случаи, когда пилоты тянули за наши переключатели сцепления, засовывали головы в кокпит, трогали передние крылья, пинали шины, катали машины, – перечислил прецеденты Хорнер в интервью со Sky Sports во время второй тренировки. – Так что в этом нет ничего необычного, раньше этот вопрос никогда не поднимался и не обсуждался. Скорость Mercedes на прямых очень впечатляет, так что Макс решил взглянуть на крыло. Пилоты иногда бывают очень любознательными. Мы видели это много раз. Я буду поражен, если стюарды оштрафуют нас за то, что стало обычной практикой для пилотов. Если мы будем рассматривать каждый инцидент, то где проводить черту? Гонщику даже нельзя обняться со своим механиком?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle