Льюис Хэмилтон: Мы с инженерами полночи думали, как прибавить в скорости

20 ноября 2021 в 18:41
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран При Катара, на полсекунды опередив своего главного соперника Макса Ферстаппена. Британец объяснил, почему вчера не сумел показать хорошее время, и поблагодарил команду за отличную работу.

Льюис Хэмилтон привёз всем полсекунды в квалификации Гран При Катара

«Вчера у меня был трудный день, – признался обладатель поула в интервью после квалификации. – Со среды у меня немного разболелся живот, поэтому в четверг и пятницу я чувствовал себя неважно. Во время тренировок было непросто, но сегодня я чувствовал себя замечательно. Вчера я не смог добиться хороших результатов. Прошлой ночью нам с инженерами пришлось надолго задержаться. Я благодарен трудолюбивым ребятам из команды, которые были со мной до полуночи и помогли найти много областей, в которых можно прибавить.

Во время финальной тренировки мы внесли много изменений, и, похоже, это сработало. Ещё я очень благодарен команде за то, что они выпустили нас на трассу в идеальное время, благодаря чему мы не попали в трафик. Последний круг был прекрасным. Это был действительно замечательный круг».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle