Ян Ламмерс: Поведение Ферстаппена может сыграть с ним злую шутку

24 ноября 2021 в 20:43
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Ян Ламмерс заявил, что поведение его соотечественника Макса Ферстаппена может сыграть с ним злую шутку в последних гонках. Он справедливо подметил, что в последнее время голландец больше других попадался на глаза стюардов из-за своих действий как на трассе, так и за её пределами.

В Бразилии он не получил наказание за слишком опасную, по мнению многих, оборону против Льюиса Хэмилтона, но был оштрафован за прикосновение к заднему крылу машины своего соперника после квалификации, а в день гонки получил предупреждение за зигзаги на прямых при попытке сохранить лидерство. В следующий уик-энд в Катаре он был оштрафован на пять мест за игнорирование двойных желтых флагов в квалификации.

«Он постоянно мозолит глаза FIA, – сказал Ламмерс в подкасте NOS F1. – Это все, конечно, хорошо, но на пределе дозволенного. Что, если на последнем Гран При возникнет ситуация, когда они засомневаются: назначать штраф или нет? Или если им придется выбирать между пятью или десятью секундами штрафа? Как думаете, какое решение они примут после всех этих инцидентов?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle