Трасса в Джидде больше подходит Mercedes, чем Red Bull Racing – обе команды согласны

29 ноября 2021 в 14:36
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Предпоследняя гонка сезона Формулы 1 2021 года пройдёт на совершенно новой городской трассе Джидда в Саудовской Аравии. Перед началом важного уик-энда обе топ-команды согласны, что быстрый трек подойдет Mercedes больше, чем Red Bull.

Средняя скорость на шестикилометровой трассе, построенной для первого в истории Гран При Саудовской Аравии, составит более 250 км/ч, а максимально пилоты смогут разогнаться до 322 км/ч. Команда Mercedes, выигравшая последние две гонки, как правило, выступает сильнее на более быстрых треках.

«Я думаю, что придется непросто Следующий трек должен лучше подойти Mercedes. Абу-Даби, с внесенными там изменениями, кто знает… Это был невероятно напряженный сезон, перед финальными гонками у нас есть преимущество в восемь очков в личном зачёте, так же мы сократили отрыв в Кубке конструкторов до пяти очков. Так что обе команды остаются в игре и это фантастика, сейчас мы на пике этого чемпионата мира», – сказал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер.

Технический директор Mercedes Эндрю Шовлин добавил: «Если посмотреть на характеристики трассы в Саудовской Аравии, думаю, она нам подойдет. Но мы говорили так и про Остин, в итоге преимуществ оказалось на стороне Red Bull Racing. Поэтому мы всегда с осторожностью надеемся, что всё пойдет по-нашему плану».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle