Кристиан Хорнер примет участие в семинаре стюардов

29 ноября 2021 в 12:45
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер объяснил, почему расследования FIA занимают так много времени в сезоне 2021 года, и вызвался принять участие в семинаре стюардов.

О дисквалификации Льюиса Хэмилтона в Бразилии было объявлено спустя 18 часов после начала расследования, а принятие решения о праве Mercedes на пересмотр вердикта стюардов об опасной обороне Макса Ферстаппена заняло больше суток. Многие выразили тревогу по поводу длительности процессов, но Хорнер подчеркнул, что к задержкам привело давление битвы за титул между Mercedes и Red Bull Racing.

«Это очень много времени, но, учитывая, что поставлено на карту, каждое из этих решений требует тщательной проверки, – приводит слова британца GP Fans. – Стюарды хотят принимать правильные решения, чтобы ни у кого не возникало вопросов об их правильности. Поэтому они не торопятся делать выводы».

После попадания в поле зрения FIA из-за комментариев в адрес маршала на Гран При Катара, Хорнер вызвался посетить семинар стюардов: «Мы встретимся, чтобы обсудить некоторые вопросы. Маршалы делают отличную работу, поэтому, если мое присутствие может быть полезным, почему бы и нет».

Гоночный директор FIA Майкл Маси прокомментировал инициативу босса Red Bull: «Он сам вызвался принять участие. Это двухдневный семинар стюардов, поэтому за это время будет обсуждаться множество разных вопросов. Возможно мы предложим ему тему для выступления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle