Хельмут Марко: Mercedes не привыкли к жесткой борьбе, вот и играют не по правилам

29 ноября 2021 в 18:02
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко уверен, что Mercedes играет не по правилам в нынешнем сезоне, даже если это пока не получается доказать. По его мнению, связано это прежде всего тем, что конкуренты не привыкли к острой борьбе в чемпионате после семи лет доминирования.

«Когда в Mercedes увидели, что мы равны c ними по скорости или даже быстрее, они начали использовать эти гибкие крылья и применять другие нечестные решения, – цитирует Марко GPUpdate.net. – Мы посчитали, что они ведут себя неспортивно и начали следить за их действиями, в том числе с антикрыльями. Они стали так делать именно в этом году. Вот что бывает, если вы не привыкли к жесткой конкуренции».

Также спортивный консультант Red Bull заподозрил FIA в протекции Mercedes, но заверил, что сейчас этот вопрос закрыт.

«В начале сезона нам казалось, что они принимают однобокие решения, направленные против нашей команды. После этого мы провели несколько встреч с FIA и Liberty Media. Но должен сказать, это тоже часть игры», – сказал австриец. – То же самое касается и словесных перепалок [как между Кристианом Хорнером и Тото Вольфом]. Нормально, когда вы защищаете своего пилота и стараетесь дискредитировать соперника, но всему есть свой предел».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle