Российская команда G-Drive Racing дебютирует в 24 часах Дайтоны

29 ноября 2021 в 18:51
Фото: G-Drive Racing

В 2022 году российская команда G-Drive Racing, выступающая в международных гонках на выносливость, примет участие в чемпионате мира WEC, а также впервые в своей истории выйдет на старт знаменитого американского марафона 24 часа Дайтоны.

В следующем году суточная гонка во Флориде запланирована на последние выходные января и состоится в юбилейный, 60-й раз. Ее история началась в 1966-м и за прошедшие годы она вошла в тройку самых престижных марафонов планеты наряду с соревнованиями в Ле-Мане и Себринге.

Чемпионат мира по гонкам на выносливость начнется в марте также в Соединенных Штатах Америки – с 1000-мильного марафона в Себринге. Всего в календаре сезона-2022 запланировано шесть этапов, а центральным событием года, конечно же, станет легендарная гонка 24 часа Ле-Мана, которая пройдет во Франции 11-12 июня уже в 89-й раз в истории. Кроме того, G-Drive Racing ждут старты в шестичасовых марафонах в Спа, Монце и Фудзи, а также восьмичасовой финал в Бахрейне.

«Окончательная программа выступлений еще формируется, но уже сейчас мы объявляем о возвращении в WEC, а также участии в 24 часах Дайтоны. Состав пилотов мы объявим чуть позднее – сейчас идет активная работа по подбору гонщиков в наши экипажи, мы должны все тщательно взвесить и принять правильные решения. Могу лишь отметить, что в WEC в качестве пилота я выступать не планирую, чтобы сконцентрироваться на менеджменте команды», – прокомментировал Роман Русинов, руководитель и гонщик G-Drive Racing.

Предварительный календарь выступлений G-Drive Racing в сезоне-2022

29-30 января – 24 часа Дайтоны (США)
12-13 марта – 1000 миль Себринга (США)
7 мая – 6 часов Спа (Бельгия)
11-12 июня – 24 часа Ле-Мана (Франция)
10 июля – 6 часов Монцы (Италия)
11 сентября – 6 часов Фудзи (Япония)
11 ноября – 8 часов Бахрейна (Бахрейн)

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle