Льюис Хэмилтон: Я хочу выиграть восьмой титул, потому что никто раньше этого не делал

2 декабря 2021 в 20:25
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон сравнил сражение за титул с Максом Ферстаппеном с предыдущими битвами, в которых он участвовал, и заявил, что сейчас он чувствует себя гораздо увереннее.

«Мне уже не терпится снова сесть в машину. Я очень рад, что у нас есть эти две гонки, чтобы сразиться за титулы, – сказал британец на пресс-конференции перед Гран При Саудовской Аравии. – Команда работает изо всех сил, я чувствую себя прекрасно.

Кое-что отличает эту битву за титул от всех остальных: мы боремся за неизведанную территорию, ведь никто никогда не выигрывал восемь чемпионских титулов или Кубков конструкторов, это что-то новое. С другой стороны, я более расслаблен, чем когда-либо. Для меня это не первое сражение за титул. Я помню, как было с моим первым чемпионатом и даже со вторым и третьим: я не спал ночами и всё в этом роде. Сейчас я намного увереннее в себе. Я знаю, что ничего не могу изменить в прошлом, всё, что я могу сделать, – как можно лучше подготовиться к тому, что ждет нас впереди, и я на 100% уверен, что сделал это».

Это был сезон взлетов и падений как для Red Bull, так и для Mercedes: обе команды то наслаждались лидерством, то занимали роль догоняющего. Во время пресс-конференции у Хэмилтона спросили, станет ли этот титул самым значимым в его карьере, если в итоге британец одержит верх над соперником: «Да, определённо. Суть всё в том же: никто до нас этого не делал. Это было самое тяжелое сражение в автоспорте за многие годы, поэтому победа очень много бы значила для меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle