Ландо Норрис рассказал, как победа над Даниэлем Риккардо придала ему уверенности

2 декабря 2021 в 21:22
Фото: McLaren F1

Пилот McLaren Ландо Норрис признался, что сперва опасался конкуренции со своим напарником Даниэлем Риккардо, но в итоге соперничество с австралийцем придало ему уверенности.

«Приход Даниэля хорошо повлиял на меня, – сказал британец на пресс-конференции перед Гран При Саудовской Аравии. – Это одна из причин, почему я стал больше наслаждаться тем, что меня окружает.

Когда ты сталкиваешься с таким гонщиком, всегда возникает вопрос: «Ты справишься или он будет опережать тебя в каждой квалификации и гонке сезона?». И когда ничего из этого не происходит, ты думаешь: «Хорошо, если я смог справиться с ним, а он побеждал того парня на такой же машине, значит, я весьма неплохой пилот». Так что это заставляет задуматься о хорошем.

С другой стороны, я не считаю, что внезапно стал лучшим гонщиком в мире. Были гонки и квалификации, где он был быстрее меня. Я знаю, что он все ещё тот самый Даниэль. Однажды у него что-то «щёлкнет» и он пойдёт по верному пути. Надеюсь, что тогда я всё ещё смогу быть быстрее, но знаю, что так будет не всегда, потому что он очень хороший пилот. Но моя уверенность возникла из-за того, как я выступаю, а не только потому что я победил Даниэля».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle