Шарль Леклер развеял опасения по поводу сложности обгонов в Джидде

2 декабря 2021 в 21:39
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер развеял опасения по поводу сложности обгонов в Джидде и предсказал преимущество соперников из McLaren на скоростной трассе.

«Тут есть много зон DRS и они очень длинные, – сказал монегаск на пресс-конференции перед Гран При Саудовской Аравии. – Треть трассы можно проходить с открытым крылом, поэтому не думаю, что обгонять будет слишком трудно, к чему мы привыкли на городских трассах. Но я уверен, что это будет очень сложная трасса для гонщиков: она очень быстрая, стены близко. Тут явно нет места для ошибок, это будет непросто, но я с нетерпением жду начала уик-энда».

За две гонки до конца сезона в борьбе за третье место в Кубке конструкторов Ferrari опережает McLaren на 39,5 очков. В 2021 году McLaren часто оказывались сильнее на скоростных трассах, но представители Скудерии улучшили показатели с помощью своего модернизированного двигателя.

«Мне нужно проехать несколько настоящих кругов, не на симуляторе, чтобы лучше представлять себе, что может произойти в этот уик-энд. Но да, новый двигатель определенно поможет нам двигаться в правильном направлении. Будет ли этого достаточно, чтобы стать быстрее McLaren? Это будет сложно. Мне кажется, они будут сильны в этот уик-энд, но мы этого не узнаем, пока не сядем в машины», – объяснил пилот Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle