«Готов на всё ради победы Mercedes». Боттас – о возможной аварии с Ферстаппеном в Абу-Даби

3 декабря 2021 в 11:56
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

Пилот Mercedes Валттери Боттас в финском подкасте Live talk about me достаточно откровенно порассуждал о помощи Льюису Хэмилтону в борьбе с Максом Ферстаппеном в чемпионате.

К теме возможного столкновения с гонщиком Red Bull Racing напарника семикратного чемпиона мира Формулы 1 подтолкнул ведущий, который в шутку сказал: «Сейчас не время для «проверки» [хоккейный термин, обозначающий ряд защитных приемов, направленных на то, чтобы помешать сопернику сохранить инициативу – прим. AUTOSPORT.com.ru]».

«Я этого не исключаю! – со смехом ответил Боттас. – Если серьезно, не сомневаюсь, что Льюис может выиграть титул и сам. Но если дело дойдет до дуэли [с Максом] в Абу-Даби, от которой будет зависеть исход чемпионата, то я готов на всё, чтобы помочь команде победить».

На вопрос ведущего о том, значит ли это, что он может выбить гонщика Red Bull Racing, Валттери ответил отрицательно, но добавил: «Буду толкаться локтями!»

В Абу-Даби Боттас проведет свою прощальную гонку в составе Mercedes С 2022 года финский гонщик будет выступать за Alfa Romeo, а его место в чемпионской команде займет Джордж Рассел.

Комментарии для сайта Cackle