Сергей Вязович: МАЗ-СПОРТавто продолжает переговоры с организаторами Дакара

3 декабря 2021 в 13:01
Фото: Instagram / mazsportauto

В пятницу 3 декабря на пресс-конференции в Минске МАЗ-СПОРТавто прокомментировала ситуацию с недопуском на Дакар-2022. Руководитель и ведущий гонщик команды Сергей Вязович дал понять, что они не сдаются и надежды выйти на старт в Саудовской Аравии в начале января остаются.

«Мы сильно расстроены. Что случилось, то случилось, надо двигаться дальше, – сказал двукратный призер Дакар в целом о ситуации. – Для нас это было полной неожиданностью. Команда начала подготовку сразу после «Шелкового пути», постоянно поддерживал связь с A.S.O. Обе стороны знали ситуацию вокруг Минского автомобильного завода, но никто не мог предположить, что в момент погрузки на паром произойдет такая ситуация.

Мы продолжаем общение с организаторами по поводу этой ситуации, чтобы как-то её решить. Наша позиция: пока гонка не стартовала, мы не окончательно не допущены и не допущены только на паром. Но есть и уведомление о том, что нам отказано и в участии.

К сожалению, мы не смогли загрузить свою технику на паром и получили отказ, что в принципе не примем участия, даже если доберемся до Саудовской Аравии, минуя территорию Евросоюз. Это звучит еще страннее, потому что гонка пройдет за пределами этой территории. Но имеем то, что имеем. Мы продолжаем вести переговоры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle