В FIA подтвердили, что Red Bull Racing не успели подать протест

4 декабря 2021 в 23:15
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В FIA подтвердили, что команда Red Bull Racing не подала апелляцию на решение стюардов по поводу инцидента с желтым флагом, в котором поучаствовал Льюис Хэмилтон в третьей тренировке Гран При Саудовской Аравии.

Red Bull Racing подала апелляцию на решение судей не штрафовать Льюиса Хэмилтона

Пилота Mercedes вызвали к стюардам после финальной тренировки в субботу, во время которой он предположительно проигнорировал двойные желтые флаги. Стюарды решили не предпринимать дальнейших действий и заявили, что желтые огни были включены по ошибке менее чем на одну секунду.

Сразу после квалификации, где Макс Ферстаппен попал в аварию и лишился поула, босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер намекнул на подачу протеста во время интервью со Sky F1: «Мы внимательно рассмотрим этот инцидент, у нас есть право на апелляцию. Единственное, чего мы отчаянно хотим, – это последовательность».

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко и вовсе заявил, что команда подала апелляцию. В разговоре с Servus TV он сказал: «Макс получил пять позиций на стартовой решётке в Катаре, а тут желтый цвет внезапно перестал быть желтым! Правила интерпретируются по-разному, так не может продолжаться. Мы подали апелляцию, но сейчас у нас есть другие заботы. Мы следим за ситуацией».

Red Bull Racing могли уведомить о своем намерении подать апелляцию только до 21:32 по времени Джидды, однако в FIA подтвердили, что не получили никаких документов. Это означает, что рассмотрения вопроса о пересмотре решения стюардов не будет. Позже представители Red Bull подтвердили, что не будут подавать протест.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle