Льюис Хэмилтон прокомментировал столкновение с Ферстаппеном в Джидде

5 декабря 2021 в 23:24
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории и невероятно напряженный Гран При Саудовской Аравии. В результате победы и получения дополнительного очка за лучший круг перед финальной гонкой в Абу-Даби британец сравнял счёт со своим соперником в битве за титул Максом Ферстаппеном.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Саудовской Аравии и сравнялся по очкам с Ферстаппеном

«Я уже давно выступаю в Формуле 1, но это было невероятно тяжело, – признался Хэмилтон в интервью Sky Sports после гонки. – Я старался быть настолько жестким, насколько мог, но в то же время оставаться разумным. Опираясь на свой многолетний гоночный опыт, я просто держал машину на трассе и гонялся чисто. Нам бросали множество вызовов, особенно во второй половине сезона, поэтому я очень горжусь нашей командой».

Действующий чемпион мира Ф1 прокомментировал один из инцидентов с Ферстаппеном, когда тот пытался пропустить его и резко сбросил скорость, в результате чего произошло столкновение: «Я не понял, почему он внезапно ударил по тормозам. Затем я врезался в него сзади. Он двинулся дальше, поэтому я не понял, что происходит. Но потом я получил сообщение, что он пропускал нас. Так что я был просто в смятении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle