Кими Райкконен ожидает гарантий от команды Lotus перед продлением контракта

5 сентября 2013 в 17:51

Кими Райкконен не станет подписывать новый контракт с командой Lotus до тех пор, пока она не обеспечит гонщику все оговоренные гарантии.

Несмотря на то, что после объявления Даниэля Риккардо в качестве напарника Себастьяна Феттеля в Red Bull Racing на следующий сезон шансы Lotus на продление контракта с финном значительно возросли, коллектив из Энстоуна никак не может подписать финансовое соглашение с новым инвестором Infinity Racing.

В четверг в Монце Райкконен сообщил, что в данный момент его переговоры с командой приостановлены, и что он ожидает ответов на свои вопросы.

«Они прекрасно понимают, что стало причиной этой паузы, - сказал Кими, - так что пока команда не решит все эти вопросы, мы не сможем продолжить переговоры относительно следующего сезона.

Все очень просто. Они все прекрасно понимают».

Также Кими сказал, что не был удивлен решением Red Bull Racing пригласить на следующий сезон Даниэля Риккардо.

«Не думаю, что тут что-то не так, - продолжил финн. - Вероятно, они захотели пойти другим путем. Вы всегда можете осведомиться об этом у них самих.

Для меня это не имеет значения. Все в порядке, такое случается не в первый раз. Иногда вы разговариваете с людьми, но из этого ничего не выходит».

В Ferrari подтвердили, что продолжают рассматривать Райкконена в качестве одного из кандидатов на следующий сезон, а сам Кими не смог назвать ни одной причины, которая в состоянии помешать ему вернуться в команду. Выступая за Скудерию, финн завоевал свой единственный на данный момент титул чемпиона в 2007 году – несмотря на некоторые разногласия и ухудшение отношений с коллективом накануне его ухода из Маранелло в конце 2009-го.

«У меня никогда ни к кому не было претензий, - подвел итог Кими, - к тому же, тогда все могло сложиться совсем иначе. Это касается не только Ferrari, но и многих других команд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle