Александр Симс продолжит выступать за Carlin в GP3

5 сентября 2013 в 16:16

Александр Симс
Александр Симс

Александр Симс продолжит свое сотрудничество с Carlin в GP3: в ближайший уик-энд 24-летний британец вновь выступит в составе команды Тревора Карлина на очередном этапе серии в Монце.

Carlin призвала Симса под свои знамена на предыдущем этапе, который состоялся в Спа. Пилот, напарниками которого стали Ник Йеллоли и Луис Са Силва, сходу одержал победу во второй гонке бельгийского уик-энда.

На этапе в Италии Симс вновь заменит в составе команды Эрика Личтенстейна. Контракт аргентинца был расторгнут из-за того, что спонсоры пилота не провели вовремя обязательные платежи.

Босс команды Тревор Карлин высоко оценил тот результат, которого добился британец в Спа - он верит, что успехи Симса подстегнут других пилотов Carlin.

«Александр отлично выступил в Бельгии, доказав, что является первоклассным пилотом с серьезным отношением к делу, способным обеспечить инженерам необходимую обратную связь, - сказал он. – Они с Ником [Йеллоли] подгоняли друг друга, что стало для команды серьезным подспорьем, ведь теперь наша машина настроена еще лучше.

Мы отправляемся в Монцу, нацеливаясь повторить этот результат – если не добиться большего».

Симс, также выступивший за Status на этапе GP3 на Нюрбургринге, в этом сезоне гонялся в европейской Ф3 за T-Sport. Помимо прочего, британец работает пилотом-испытателем на симуляторе McLaren, а также выступает в серии Blancpain Endurance.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle