«Это будет насмешкой над чемпионатом». Кристиан Хорнер прокомментировал предупреждение Майкла Маси

11 декабря 2021 в 15:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал заявление Майкла Маси о возможной дисквалификации и лишении очков в случае преднамеренной аварии между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном в финальной гонке сезона. По словам Хорнера, нетипичный штраф станет насмешкой над правилами Формулы 1.

В FIA предупредили Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона

«Нам необходимо постоянство, – сказал босс Red Bull в интервью The Race. – То, что произошло в четвертом повороте на Интерлагосе, то, что происходило где бы то ни было, следует применять и в Абу-Даби. Нельзя просто взять что-то из воздуха и сказать: «Хорошо, это то, что мы сейчас применим». Это будет насмешкой над правилами чемпионата.

Это одна из 22-х гонок в сезоне. В чем разница между этой гонкой и, например, Сильверстоуном или Венгрией? Должно быть постоянство, должна быть последовательность в применении наказаний. Это больше всего сводит людей с ума, – когда кажется, что есть несоответствия.

Никто не хочет, чтобы этот чемпионат закончился на встрече со стюардами или в гравийной ловушке. Вы хотите увидеть, как эти два пилота-титана, которые так часто боролись колесо в колесо в этом году, снова займутся этим в предстоящий уик-энд. Это то, чего мы хотим как команда и то, чего хочет Макс как гонщик. Я понимаю, почему Тото и Льюис, если не смогут выиграть, будут настаивать на этом, но никто не собирается начинать гонку с мыслью, что она закончится аварией».

Комментарии для сайта Cackle