Себастьян Феттель считает, что пока еще рано оценивать Даниэля Риккардо

5 сентября 2013 в 20:51

Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо
Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо

Себастьян Феттель считает, что предсказать, заслуживает ли Даниэль Риккардо места в составе Red Bull Racing, невозможно до тех пор, пока австралиец непосредственно не столкнется с прессингом, который испытывают пилоты топ-команд.

По ходу своей карьеры в Больших Призах Даниэль гонялся за записных аутсайдеров из HRT, а также за Toro Rosso, которая борется в середине пелотона. Но в следующем сезоне Риккардо заменит в составе чемпионов мира своего соотечественника Марка Уэббера и впервые получит реальную возможность побороться за победы.

Комментируя, готов ли Даниэль к повышению в должности и выступлениям за RBR, Феттель сказал: «Сейчас сложно что-либо говорить, ведь его нынешняя машина не позволяет регулярно зарабатывать очки в гонках и бороться за самые высокие позиции.

Возможно, многие считают, что те пилоты, которые сражаются в середине пелотона, не столь быстры, как гонщики топ-команд.

Я считаю, что отчасти такие выводы справедливы, но как же вы сможете прибавить, если вам так никогда не представится шанс? Дэн получил отличную возможность.

Если оглядываться назад, могу сказать, что мне в свое время очень повезло: я смог проявить себя.

У меня нет никаких сомнений, что Даниэль старается изо всех сил. В следующем сезоне он сделает все, чтобы опередить меня.

Мне вновь предстоит бороться с еще одним австралийцем, который постарается осложнить мне жизнь…»

Действующий чемпион мира отказался комментировать, ожидает ли он, что отношения с его новым напарником сложатся лучше, чем с Уэббером.

«Не буду скрывать, мы не лучшие друзья, - сказал Феттель об его отношения с нынешним партнером по команде. – Тем не менее, мы уважаем друг друга на трассе, ведь мы оба профессионалы.

Если бы вы присутствовали на нескольких командных брифингах, то у вас не возникло бы даже мысли о том, что в отношениях между нами что-то не так.

Риккардо – совсем другой парень. Я и на нём не планирую жениться, так что мы с ним можем и не стать лучшими друзьями. Но все же я считаю, мы с ним отлично поладим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle