В Red Bull не уверены, что Макс Ферстаппен получит чемпионский кубок 16 декабря

15 декабря 2021 в 21:11
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер осторожно высказался о шансах Макса Ферстаппена получить чемпионский кубок в ближайший четверг.

Вечером 16 декабря в Париже состоится церемония награждения FIA Gala, на которой кубков удостоятся чемпионы и призеры гоночных категорий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации. Правда, не факт, что Макс Ферстаппен получит чемпионский трофей за победу в Формуле 1. Mercedes до сих пор не определилась с обращением в Спортивный арбитражный суд.

В «Серебряных стрелах» ситуацию никак не комментируют и вообще не общаются с прессой с вечера прошлого воскресенья.

Mercedes отказалась от участия в фотосессии FIA

«Я не понимаю их позицию, – сказал Хорнер изданию RacingNews365 в среду вечером. – Что касается нас, то в среду на базе мы встретили Макса как чемпиона мира. С нетерпением ждем, когда он получит чемпионский кубок. Надеюсь, что это произойдет в четверг вечером».

Макс Ферстаппен на вопрос журналистов об угрозе апелляции со стороны конкурентов ответил: «Не переживаю и не особо думаю об этой ситуации. Я чемпион мира, и неважно, что они пытаются там сделать.

Мы выиграли титул в борьбе после рестарта, вышли вперед, совершив обгон. Они никогда не отнимут у меня это. Так что я не переживаю насчет возможной апелляции. Команда, может, и немного беспокоится, но эти несколько дней после гонки мы наслаждались успехом».

Юрист оценил шансы Mercedes выиграть апелляцию по делу против FIA

Макс Ферстаппен приехал на базу Red Bull Racing в Милтон-Кинсе в среду © Red Bull Content Pool / Getty Images
Макс Ферстаппен приехал на базу Red Bull Racing в Милтон-Кинсе в средуФото: Red Bull Content Pool / Getty Images

На базе Red Bull Racing в Милтон-Кинсе празднуют победу Макса Ферстаппена в чемпионате © Red Bull Content Pool / Getty Images
На базе Red Bull Racing в Милтон-Кинсе празднуют победу Макса Ферстаппена в чемпионатеФото: Red Bull Content Pool / Getty Images

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle