Льюис Хэмилтон пропустит церемонию награждения FIA, чем нарушит регламент

16 декабря 2021 в 16:54
Фото: Mercedes AMG F1

После Гран-при Абу-Даби, кроме протеста Mercedes против результата гонки, почти ничего не было слышно ни от команды, ни от Льюиса Хэмилтона. В четверг, в преддверии церемонии награждения победителей сезона FIA Gala команда опубликовала письмо с заявлением об отказе от апелляции.

Официально: Mercedes не будут подавать апелляцию

Позже Тото Вольф в одном из первых интервью после Гран При Абу-Даби заявил, что ни он, ни Льюис Хэмилтон не будут присутствовать на гала-вечере FIA: «Нас обоих там не будет, я принял решение не посещать церемонию в знак солидарности с Льюисом и из своих личных убеждений. Команду будет представлять Джеймс Эллисон, который заберёт трофей от имени всех людей в Брэкли и Бриксуорте, которые должны заслуженно отпраздновать наш восьмой подряд Кубок конструкторов, потому что это фантастическое достижение, которым мы все очень гордимся», – приводит слова австрийца GP Fans.

Стоит отметить, что, не придя на церемонию FIA Gala, вице-чемпион Формулы 1 2021 года Льюис Хэмилтон нарушит спортивный регламент, за что может получить штраф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle