Даниил Квят: Мне очень хочется вернуться в гонки

23 декабря 2021 в 12:20
Фото: twitter.com/kvyatofficial

Российский гонщик Даниил Квят поделился впечатлением от нынешнего сезона Формулы 1. Бывший пилот Red Bull Racing и AlphaTauri считает, что многое в этом году зависело от везения.

«Да, в этом сезоне было на что посмотреть! Я думаю, что для Формулы 1 очень хорошо, что получился такой сезон. Болельщики были довольны, и это главное. Важно, что сражение за титул произошло в последней гонке, это был отличный сценарий для Ф1, и он явно привел к повышению интереса фанатов к чемпионату. Единственное, конечно, хотелось бы, чтобы за победу между собой боролись гонщики не только двух команд.

В целом я хочу сказать, что это был довольно странный сезон, где очень многое зависело от везения. В какой-то момент сильнее был Льюис, в какой-то – Макс, но у Red Bull Racing была очень хорошая машина, и это тоже сыграло свою роль, очень им помогло», – цитирует Квята издание drom.ru.

В этом году россиянин выполнял обязанности резервного гонщика команды Alpine. Квят подробно рассказал о своей работе и о планах на следующий год.

«В этом году я работал на симуляторе, тестировал шины следующего года, провел довольно много тестов за рулем автомобиля на новой резине, она оказалась очень интересной. Но плоды моей работы мы увидим только в следующем году.

Я бы очень хотел вернуться в гонки, даже если это будет не Формула 1. Мне очень хочется гоняться, я чувствую голод по этому делу. Поэтому сейчас я ищу наилучший вариант для продолжения своей гоночной карьеры. Я пробовал заняться боксом, но думаю, что лучше мне заниматься гонками!» – добавил Даниил.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle