Берни Экклстоун: Думаю, мы больше не увидим Льюиса Хэмилтона в Формуле 1

23 декабря 2021 в 21:19
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун поделился мнением о слухах по поводу того, что Льюис Хэмилтон завершит карьеру после поражения в финале сезона-2021 в Абу-Даби.

Семикратный чемпион мира обиделся и может уйти из Формулы 1. Похоже, это не блеф...

«Я не разговаривал с самим Льюисом, но пару дней назад общался с его отцом. Я сразу понял по тону, что он не станет рассказывать про сына, поэтому мы поговорили только про бизнес», – сказал Берни в интервью Blick.

На вопрос о том, что происходит и почему семикратный чемпион мира Формулы 1 хранит молчание уже вторую неделю, Экклстоун ответил: «Не знаю, но не думаю, что мы снова увидим его в Формуле 1. Он слишком подавлен, и его чувства понятны. Пришло время заняться бизнесом в сфере моды и уйти после семи титулов, как Михаэль Шумахер».

Бывший генеральный директор Ф1 согласен, что уход семикратного чемпиона ослабит команду Mercedes.

«Да, это так. Но Льюис ничего не приобретет в 2022 году и может только проиграть. У него будет молодой амбициозный напарник Джордж Рассел, в котором я, кстати, не уверен, в отличие от многих экспертов. Не стоит забывать о Ферстаппене – после многих лет доминирования Льюис наконец-то встретил равного по силе соперника.

Понимаю, что Максу не хочется, чтобы Хэмилтон ушел, ведь победа над таким соперником дорогого стоит. А важно не только добиться успеха, но и повторить его. Однако я уверен: Макс – на данный момент лучший гонщик в мире», – заключил 91-летний англичанин.

Кто заменит Льюиса Хэмилтона в Mercedes, если он действительно уйдет из Формулы 1?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle