Серхио Перес: Ферстаппену было бы тяжело за рулём Mercedes

24 декабря 2021 в 12:42
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес уверен, что его напарник Макс Ферстаппен, перейдя в Mercedes, столкнулся бы с теми же проблемами, что и сам мексиканец в сезоне 2021 года.

После семи лет работы с Force India/Racing Point в конце 2020 года Перес перешел в Red Bull и был вынужден осваиваться за рулем совершенно новой для себя машины. Переход от философии низкого рейка к высокому, а также смена силовой установки Mercedes на Honda сделали сезон мексиканца крайне сложным.

«Даже будучи пилотом, ты недооцениваешь эти трудности, пока не столкнёшься с ними. Пилотировать машину с другой силовой установкой – это совершенно другая задача. Пилотировать автомобиль с философией низкого рейка после высокого – тоже абсолютно новый опыт

Подход кардинально меняется, тебе необходимо изучать новые технические приёмы. По сути всё то, что я делал раньше, не сработало в Red Bull Racing. То же самое было бы, если бы Макс перешёл в Mercedes. Просто машины очень разные. Они показывают почти одинаковое время круга, но способ получить это время сильно отличается», – приводит слова мексиканского гонщика GP Fans.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle