В Испании сообщили, что Фернандо Алонсо заменит Льюиса Хэмилтона в Mercedes

28 декабря 2021 в 19:58
Фото: Alpine Racing

Во вторник в социальных сетях появились сообщения о том, что Фернандо Алонсо заменит Льюиса Хэмилтона в Mercedes в 2022 году. Испанские источники пообещали даже, что в течение дня сам двукратный чемпион мира Формулы 1 выступит с официальным заявлением.

Хэмилтон, как говорят, решил завершить карьеру и после проигрыша титула в минувшем сезоне. Помимо Алонсо кандидатами на место британского гонщика считаются резервисты Mercedes Стоффель Вандорн и Ник де Врис, а также Нико Хюлькенберг, Эстебан Окон и Валттери Боттас.

«Думаю, будет лучше, если Льюис сосредоточится на бизнесе в сфере моды, а я вместо него выступлю за Mercedes. Он забыл, что такое настоящая борьба», – приводят соцсети слова Алонсо.

Учитывая, что 28 декабря в Испании празднуется День простака, аналог 1 апреля в России, понятно, что сообщения о переходе Алонсо в Mercedes, как и «цитата», – всего лишь шутка. Но вот уверенности в том, что Хэмилтон продолжит карьеру после поражения в финале сезона-2021, действительно нет.

Семикратный чемпион мира обиделся и может уйти из Формулы 1. Похоже, это не блеф...
Кто заменит Льюиса Хэмилтона в Mercedes, если он действительно уйдет из Формулы 1?

На прошлой неделе AUTOSPORT.com.ru провел опрос на тему «Что вы думаете о разговорах про уход Хэмилтона из Ф1?». 49% наших респондентов считают, что Льюис и Mercedes просто привлекают к себе внимание По мнению 24%, возможно, что Хэмилтон действительно раздумывает над завершением карьеры. 18% считают, что все эти слухи – выдумка прессы, а 7% полагают, что Льюис уже всё решил и в скором времени объявит об уходе из Формулы 1.

Тото Вольф назвал причину, по которой Хэмилтон скорее всего останется в Формуле 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle