Цитаты Гран При Италии, пятница: Sauber

6 сентября 2013 в 19:31

Нико Хюлькенберг – 18-й/16-й: Для нас день сложился непросто. Во время утренней тренировки возникли проблемы с коробкой передач, которые мы смогли решить только перед второй сессией. Во время подготовки к гонке я чувствовал себя более комфортно, чем при работе с малым количеством топлива. Однозначно можно сказать, что у нас есть потенциал для дальнейшего прогресса. Мы должны изучить все данные и проанализировать произошедшее, потому что мы можем прибавить в скорости.В целом сегодня мы сегодня больше узнать о поведении шин и поработали с настройками.

Эстебан Гутьеррес - 11-й/12-й: Пятница вышла очень продуктивной для нас и прошла без каких-либо проблем. Мы старались найти хороший баланс и с утра пробовали различные настройки. Днем было принято одно решение, которое оказалось не самым удачным. Но в целом ситуация выглядит позитивно, нам удалось собрать большой объем информации для анализа, так что завтра мы должны принять более удачные решения по настройке машины.

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: Сегодня мы разделили программу между двумя пилотами. На первой тренировке Эстебан проехал достаточную дистанцию с пассивной системой DRS, которую мы планируем использовать в концовке сезона. К сожалению, мы потеряли некоторое время с утра из-за поломки коробки передач на машине Нико. Но впоследствии нам удалось решить проблемы, и оба гонщика полностью отработали программу во второй тренировке.

Мы оценили некоторые альтернативные варианты настроек заднего антикрыла и сконцентрировали на длинных сериях на достаточно горячем асфальте, чтобы лучше подготовиться к гонке. Все говорит о том, что борьба в середине пелотона будет упорной. Но у нас есть возможность улучшить темп автомобиля, и сейчас мы приступим к поиску квалификационных настроек.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle