Цитаты Гран При Италии, пятница: Williams

6 сентября 2013 в 19:37

Пастор Мальдонадо – 9-й/14-й: Сегодня мы выполнили всю запланированную программу. Команде предстоит многое проанализировать, ведь свой круг я проехал так быстро, как только мог. Здесь оказалось довольно непросто собрать вместе идеальные сектора. Машина в отдельных поворотах вела себя нестабильно, но инженеры изучат, в каких областях можно добиться прогресса, ведь состояние трассы постоянно меняется. Днем нам не удалось добиться заметной прибавки, так что сейчас важно хорошенько поработать, чтобы завтра добиться большего.

Валтерри Боттас – 16-й/18-й: Не самый простой день. В первой тренировке аэродинамический пакет работал нестабильно, а в дневной сессии машине не хватало скорости на прямых, когда я выехал на шинах Medium. Команде надо разобраться с ситуацией, ведь этот фактор и стал причиной того, что наш результат в протоколах оказался не самым высоким. Если говорить о позитивных моментах, то на длинной дистанции мы выглядели конкурентоспособно в сравнении с Toro Rosso и Sauber. Надеюсь, в этот уик-энд нам удастся составить им конкуренцию.

Чави Пухолар, главный инженер: В первой тренировке мы опробовали несколько вариантов с разным углом атаки заднего антикрыла, а также занимались испытанием механических компонентов, чтобы добиться большей стабильности на торможениях и при движении по поребрикам. Валттери в большей степени фокусировался на работе над шинами, хотя на быстром круге нашинах Medium его машине не хватало максимальной скорости на прямых, чем и обусловлен сравнительно низкий результат в протоколах.

На длинной дистанции мы справились с этой проблемой – и наш темп оказался стабильным. Пастор лучше проехал на свежем комплекте резины, но он остался недоволен балансом автомобиля в гоночной конфигурации, так что нам надо с этим разобраться. В целом, команда получила позитивные результаты всех тестов, которые провела. Грамотное обращение с шинами сыграет в завтрашней квалификации ключевую роль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle